Главная arrow Родителям arrow Школьный психолог
Школьный психолог
003.jpgРаздел ведет школьный психолог Пржевлоцкая Оксана Артуровна

Адаптация пятиклассников к средней школе. Что необходимо знать родителям

              Окончена начальная школа, и ваши дети переходят в среднее звено, где у них начнётся новая жизнь – среди новых педагогов, работников школы. Какой она будет – во многом зависит не только от школы, но и от пап и мам.      Очень хочется, чтобы новые перемены не отдалили вас друг от друга, а, наоборот, сблизили, сделали вас хорошими друзьями. Много будет трудностей у детей, но не меньше будет радостей и побед! Очень хочется, чтобы вы бережно относились к большим огорчениям и маленьким радостям ваших детей, знали о них и помогали им переживать трудные минуты жизни.

Подробнее...
 

Первый раз в первый класс: советы психолога

       Вот и твой малыш идет первый раз в первый класс. Событие важное для всей семьи. Главное – не волнуйся, еще есть время начать действовать и побороть прежде всего твои страхи перед школой, ведь именно ими подсознательно заражается твой будущий ученик. Давай поговорим о том, как сделать процесс адаптации ребенка к школе наиболее комфортным.

Подробнее...
 

Рекомендации психолога по успешной сдаче ЕГЭ

С введением в наших школах ЕГЭ тревожное состояние выпускников и родителей усилилось как неизбежное следствие всего нового, неизведанного. Педагогическая практика и опыт проведения ЕГЭ показали, что проблему можно избежать или хотя бы свести ее к минимуму, если и взрослые, и выпускники будут всесторонне подготовлены к выпускным экзаменам, будут владеть полной информацией, знать способы реагирования на возможные ситуации.

Подробнее...
 

Благодарственное письмо

blag_pismo_mo_kk.jpg

ВХОД в электронный дневник

sgo.png

RSS

Детский телефон доверия

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Яндекс цитирования
© 2024 Официальный сайт МБОУ Средняя школа Вулканного городского поселения - СТАРАЯ ВЕРСИЯ