Главная arrow Новости arrow 1 апреля – Что происходит?!

1 апреля – Что происходит?!

01.04.2019 г.

Tongue outПоцелуйРжу нимагуУлыбаюсьTongue outПоцелуйРжу нимагуУлыбаюсь

98a284ded0878afdf51a0f1af8df8aed_l.jpg
Доброй шуткой, милой шуткой
Начинайте день, друзья!
Шуткой мудрой, шуткой чуткой,
Без которой жить нельзя!
Смех полезней человеку,
Чем хороший препарат.
Кто смеется, тот в аптеку
Ходит реже, говорят.
Шутка ценится недаром,
А хорошая – вдвойне.
Больше, больше с каждым годом
Смеха, шуток в каждом дне.
В общем, СМЕЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!

В России День Смеха, как и многие другие: начинания, пришедшие с Запада, начал отсчет времени с эпохи Петра I. Его завезли в Россию придворные-иностранцы. Сначала праздник смеха отмечали только в знатных домах, но затем он постепенно распространился и на весь русский народ. Надо сказать, что день 1 Апреля на Руси по народному календарю посвящен Дарье Поплавихе. Говорили: «Дарья даром не марает, грязь на одежду тех лепит, которые нечистыми помыслами тяжелы». И если знатных дворах веселье создавали шуты, то простые люди с удовольствием смеялись над скоморохами, которые умели своими шутками да прибаутками доставить удовольствие любому зрителю от мала до велика.

В России о Дне дурака существуют лукавые приметы и пословицы: «Коль 1 апреля не соврешь, когда на это времечко найдешь?», - спрашивают кокетливо россияне, по традиции любящие приврать в любые праздники, как официальные, так и народные. Вообще, если есть желание устроить 1 апреля настоящим Днем Смеха, то можно придумать все что угодно.

И наша школа подготовила сюрприз для всех!

Первым уроком в этот день стал "УРОК-РОЗЫГРЫШ". К учащимся 7 - 11 классов на урок пришли их первые учителя и провели урок по изучению АЗБУКИ :). Чем вызвали шквал положительных эмоций и вопросов: "А что происходит?!!"

dsc02493.jpgdsc02496.jpgdsc02516.jpg

В классы начальной школы пришли учителя - предметники с потешными загадками-обманками и интересными викторинами.

dsc02523.jpgdsc02526.jpgdsc02532.jpgdsc02535.jpg

А вот в 6 классе неожиданно учитель математики провел урок физкультуры,

а учитель физкультуры в 4 классе - наоборот урок математики)))))

dsc02546.jpg

Звонки в школе тоже были необычными и учащиеся с нетерпением ждали начала и окончания уроков, чтобы еще раз их прослушать.

Для поднятия настроения по школе висели плакаты с "Вредными советами:) для непослушных детей".

Последнее обновление ( 01.04.2019 г. )