Главная arrow Новости arrow Муниципальный фестиваль "Все народы, в гости к нам!"

Муниципальный фестиваль "Все народы, в гости к нам!"

06.12.2017 г.

В МБУ ДО «Луч» г. Елизово 1 декабря прошел ежегодный муниципальный фестиваль «Все народы, в гости к нам!», который посвящен дружбе народов и традиционно приурочен ко Дню Конституции РФ.

От нашей школы участвовали ученики 10 класса и по жребию нашей команде выпало представлять Туркменистан.

1.jpg

Немкова Екатерина презентовала жюри и зрителям основные сведения о республике Туркмения. Она рассказала о государственном устройстве страны, экономике, народах, проживающих на территории, истории, национальных традициях и обычаях.

5.jpg

Для наглядного представления данной республики, все ребята выступали в национальных костюмах. А Гопка Юлия, Синицина Екатерина и Немкова Екатерина исполнили национальный туркменский танец.

2.jpg

Кроме того, команде представилась возможность пофантазировать на тему «Новая страна». В нашей команде эту тему освещал Лапин Кирилл. Им были придуманы формы государственного устройства, основные экономические и политические приоритеты, геральдические символы выдуманной страны.

3.jpg

Капитаном нашей команды был выбран Кожухаров Максим. Ему предстояло защищать честь команды в конкурсе на знание основного Закона РФ – Конституции, с которым Максим блестяще справился.

4.jpg

Команда нашей школы победила в номинации «В семье единой» и каждый участник получил в подарок книги о мировой художественной культуре.