Главная arrow Новости arrow Урок доброты

Урок доброты

27.12.2016 г.
26 декабря в МБОУ « СШ Вулканного ГП» во всех классах были проведены уроки Доброты 26 декабря в МБОУ « СШ Вулканного ГП» во всех классах были проведены уроки Доброты. В рамках уроков учащиеся думали, размышляли о том, что доброту можно дарить по разному, говорили о добрых словах и мыслях, вспоминали пословицы и поговорки со словом «Доброта», выполняли практические задания. Обсуждали утверждения «Быть добрым легко», «Человека можно заставить быть добрым», «Можно стать добрым на время», «Добротой можно принести вред», «За добром всегда платят добром». Ребятам 1-4 классов были показаны мультфильмы «Подарок для самого маленького», «Крепыш», «Просто так». Ребятам 5-11 классов был показан фильм-притча о добре.