Главная arrow Новости arrow Итоги конкурса на лучший фильм «Кинотавр - 2010».

Итоги конкурса на лучший фильм «Кинотавр - 2010».

30.12.2010 г.

28 декабря 2010 года в школе проходил замечательный конкурс на лучший фильм «Кинотавр - 2010».

vedsushie.JPGУчащиеся 8-11 классов снимали фильмы на новогоднюю тему, продолжительностью не более 5 минут. Были выдвинуты следующие требования: сценарий, озвучивание, массовость, костюмы. За неделю до конкурса фильмы были сданы для просмотра жюри и присуждения номинаций, а также для выбора самого лучшего фильма. Главный приз - статуэтка «Ника».

Вручение приза состоялось 28 декабря 2010 года на новогоднем вечере для 8-11 классов. Сценарий вечера был составлен в стиле «Кинотавра» и сопровождался просмотром фильмов. А также в сценарий были включены новогодние сцены с Дедом Морозом и Снегурочкой, Бабой Ягой. Самым главным гостем был Никита Сергеевич Михалков, роль которого сыграл Даурцев Евгений. В зале царила праздничная обстановка праздника, ощущалось тепло, все с большим интересом смотрели фильмы, которые сопровождались смехом и рукоплесканиями.

Выдалась прекрасная возможность быть ведущими праздника в роли Деда Мороза и Снегурочки - Швецу Артёму(11 класс) и Четвертковой Юлии(9класс). Пока ведущие здоровались со всеми присутствующими на празднике, откуда ни возьмись, появился второй Дед Мороз (Красиков Сергей). Всем непонятно, откуда он взялся, но он сказал, что его пригласили, только вот немного припоздал, в лесу заблудился, пока с животными поговорил, пока подарки им раздал. Ведущий Дед Мороз предложил второму Деду Морозу посмотреть фильм киностудии «8» (8 класс). Пока все смотрели фильм, второй Дед Мороз украл ведущую Снегурочку. Ведущему Деду Морозу предложили станцевать «Барыню», а если не станцует, то не вернут ему внучку. После того, как Дед Мороз станцевал, ему возвращают ImageСнегурочку (Батареева Ангелина), но уже не ту, которая была. Дед Мороз удивляется и просит, чтобы ему вернули его Снегурочку. Выходит Баба Яга (Даурцев Евгений 10 класс), ведёт под руку настоящую Снегурочку. Баба Яга говорит, что она Снегурочку по пути встретила, а та ей сказала, что конкурс здесь проходит. А также она против того, чтобы отмечать Новый год. Снегурочка ей предлагает посмотреть фильм киностудии «9» (9класс). После просмотра фильма Баба Яга говорит, что ей очень нравится здесь находиться, и предлагает всем встать в большой круг (все, кто встал в большой круг, водят хоровод). После хоровода Баба Яга сказала, что ей не хочется уходить, но придётся, так как ещё на корпоратив заглянуть надо. Баба Яга ушла. Дед Мороз предлагает посмотреть следующий конкурсный фильм киностудии «10» (10 класс). После просмотра фильма, Дед Мороз приглашает на сцену по одному человеку из класса для участия в конкурсе. Участники тянут карточку с заданием и выполняют его без подготовки. Например, изобразить женщину с тяжёлыми сумками.

-Внимание! Ведётся отбор артистов для нового фильма Никиты Сергеевича Михалкова. После конкурса корреспондент задаёт вопрос Никите Сергеевичу «Кто ВамImage больше всего понравился?». Никита Сергеевич отвечает, что все участники достойны принять участие в его новом фильме. Дед Мороз предлагает посмотреть фильм киностудии «11» (11 класс). После того, как все фильмы посмотрели, Никита Сергеевич высказывает своё мнение о фильмах. Никита Сергеевич сказал, что такие фильмы поднимают настроение и сразу чувствуется приближение Нового года. Снегурочка поблагодарила Никиту Сергеевича и сказала, что перед вручением наград, есть ещё один сюрприз.

-Рекламное агентство снимает новогодние программы, пиар-совет решил взять самые лучшие моменты из «Кинотавра». Итак, съёмка №1: «Лучшая поздравительная открытка» (кто лучше всего поздравит всех с Новым годом). Съёмка №2: «Лучшее исполнение новогодней песни». Съёмка №3: «Лучший костюм» (представить свой новогодний костюм). После съёмки вручаются награды. Для вручения наград на сцену приглашается директор школы Катаева Зоя Петровна.

Вручение наград. Номинации «КИНОТАВР - 2010»

8 класс, название фильма «Морозко»

1. Вручена Ника «За воплощение традиций русской народной сказки»
2. Вручен диплом «За яркие сцены на природе»
3. Вручен диплом «За актёрское мастерство» Ставровой Елене

9 класс, название фильма – новогодняя несказка «Недобоевик»

1. Вручена Ника «За воплощение жанра «боевик»
2. Вручен диплом «За операторскую работу»

10 класс, название фильма «Дед Мороз навсегда»

1. Вручена Ника за победу в конкурсе «За самый лучший фильм»

2. Вручен диплом «За лучший монтаж фильма»
3. Вручен диплом «За актёрское мастерство творческой группы»
4. Вручен диплом «За актёрское мастерство» Даурцеву Евгению
5. Вручен диплом «За лучшую мужскую роль «Кот»» - Заикину Алексею

11 класс, новогодний выпуск «Даёшь, молодёжь!»
1. Вручена Ника «За творческую пародию на сериал «Даёшь, молодёжь!»
2. Вручен диплом «За яркое воссоздание образа героя сериала» Петрук Андрею

Уважаемые гости! На этом церемония завершена! Ждём новых фильмов! С Новым годом!

Полный фотоотчёт можно посмотреть здесь.

Последнее обновление ( 21.01.2011 г. )