Главная arrow Новости arrow Слёт мальчишек

Слёт мальчишек

| Печать |  E-mail
19.03.2019 г.
dsc02031-min.jpg
Команды из 13 школ приняли участие в юбилейном, пятнадцатом, «Слёте мальчишек», который состоялся 16 февраля в доме культуры посёлка Пионерский.
Команды из 13 школ приняли участие в юбилейном, пятнадцатом, «Слёте мальчишек», который состоялся 16 февраля в доме культуры посёлка Пионерский.

Участников «Слёта мальчишек» приветствовали заместитель председателя Думы Елизовского муниципального района Александр Дорошенко, заместитель главы Администрации Руслан Бурлуцкий, начальник районного Управления образования Елена Кудрявцева. Поздравляя юнармейцев и кадетов, они отметили, что в этом году в рядах немало дебютантов.


Почётными гостями Слета стали ветераны-фронтовики Александра Васильевна Недосвитий и Андрей Михайлович Дрызгалович, хранитель районного Зала Славы Алла Ивановна Кузнецова и руководитель Елизовского совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Сергей Чукалин.
dsc02141-min.jpgdsc02138-min.jpg


От лица старшего поколения, поколения-победителей, к школьникам обратился Андрей Михайлович Дрызгалович. Он напомнил, что исторически это 46-ой Слет мальчишек Елизовского района.
– Самый первый Слет прошел в 1971 году. И я поздравляю вас всех с тем, что вы продолжаете традиции тех мальчишек!


Напутствуя школьников, Андрей Михайлович Дрызгалович призвал детей учить историю, потому что она – основа будущего, а также пожелал участникамСлета достойно подготовить себя к прохождению службы в рядах Российской армии.
Слет открылся торжественной церемонией награждения победителей и призёров XIV смотра-конкурса героико-патриотического воспитания, проходившего в течение прошлого года под девизом «Герои и подвиги во славу Отечества».
Грамоты и кубки призерам и победителю вручил заместитель главы районной Администрации Руслан Бурлуцкий. Первое место завоевали юнармейцы елизовской школы № 9, второе и третье – елизовская школа № 2 и Пионерская школа им. М.А. Евсюковой.


Самый главный приз – автомат Калашникова АК-47 с дарственной надписью разработчика Михаила Тимофеевича Калашникова победители, юнармейцы школы № 9, получили из рук председателя Камчатского краевого отделения всероссийской общественной организации «Боевое братство», ветерана Афганистана Сергея Чукалина.
dsc02145-min.jpgdsc02132-min.jpg
Напомним, именно со «Слёта мальчишек» в Елизовском районе начинается обычно смотр-конкурс героико-патриотического воспитания среди школьников, который длится в течение года. За это время подростки участвуют в патриотических смотрах-конкурсах, олимпиадах, брейн-рингах.


А пока участники Слёта продемонстрировали членам судейской коллегии своё знание государственной символики и истории, навыки строевой подготовки и строевой песни, свои умения в сборке-разборке АК-47.
Возглавил судейскую коллегию заместитель командира по работе с личным составом войсковой части 52020 войск и сил на Северо-востоке подполковник Роман Колганов.
В состав жюри вошли представители войск и сил на Северо-востоке и Камчатского спасательного центра.
 
dsc02060-min.jpgdsc02066-min.jpgdsc02076-min.jpgdsc02090-min.jpg
 


Сейчас жюри подводит итоги «Слета мальчишек», результаты будут известны в понедельник. Добавим, организаторы Слета – районное Управление образования – разделили участников на две большие группы. В первой за право быть лучшими сражались юнармейцы из крупных школ, численностью свыше 250 человек, из елизовских школ №№ 1, 2,7,8,9, а также двух сельских школ – Пионерской и Корякской. Во второй группе состязались учащиеся шести сельских школ: Нагорненской, Паратунской, Николаевской, Лесновской, Раздольненской и Начикинской.
Источник:http://elizovomr.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=13196:yubileynyiy-slyot-malchishek-proshyol-v-elizovskom-rayone&Itemid=275

Последнее обновление ( 28.03.2019 г. )
 
« Пред.   След. »

Благодарственное письмо

blag_pismo_mo_kk.jpg

ВХОД в электронный дневник

sgo.png

RSS

Детский телефон доверия

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Яндекс цитирования
© 2024 Официальный сайт МБОУ Средняя школа Вулканного городского поселения - СТАРАЯ ВЕРСИЯ