Главная arrow Новости arrow Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Здравствуй, здравствуй, Новый год!

11.01.2012 г.

28 декабря в школе проходили новогодние мероприятия.

Для 1-4 классов утренник «Дракоша». Это был праздник, наполненный радостью и загадками, которые таили в себе все участники мероприятия. В гости к детям прилетел из соседнего Китая не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка. А звали его Дракон! В роли Дракоши выступала Федина Галина - ученица 7 класса. Это был спокойный и в то же время проявляющий свою «невоспитанность» дракон. В гости к детям на метле прилетала Баба Яга с котом Пафнутием. Роль Кота Пафнутия исполняла Баранова Наталья - ученица 7 класса. Баба Яга захотела приручить дракона, чтобы он больше никому не достался. Дед Мороз и Снегурочка потеряли дракона, но оказалось, что он уже связался с Бабой Ягой и Котом. Дракон сразу изменился в худшую сторону: потерял свою доброту и воспитанность. Когда Дед Мороз и Снегурочка нашли Дракона, они были удивлены, что Дракон изменился. Хотя мечтали встретиться с добрым и воспитанным Драконом. Деду Морозу и Снегурочке удалось переманить Дракона на свою сторону, и вручили они ему ленту с надписью «Символ года» и красный колпачок как почётному гостю. Дракон пообещал быть хорошим символом года, добрым и честным. В роли Деда Мороза выступал Даурцев Евгений, ученик 11 класса. Роль снегурочки исполняла Шавандина Юлия, ученица 10 класса. Все участники молодцы! С Новым годом, дорогие наши учащиеся начальных классов!

Для 5-8 классов праздник «Новогодний огонёк Дедов Морозов и Снегурочек». Мероприятие в этих классах проходило в виде конкурса. В итоге жюри должно было выбрать «Деда Мороза – 2012» и «Снегурочку – 2012». Из каждого класса в конкурсе приняли участие по одной Снегурочке и по – одному Деду Морозу. Для того чтобы выявить, кто заслуживает почётное звание, участникам были представлены разнообразные конкурсы. Это такие конкурсы, как: вырезание красивых снежинок, самое лучшее новогоднее пожелание, самое лучшее исполнение танца, самый смешной новогодний анекдот и т.д. Все конкурсанты охотно принимали участие в конкурсах, показывая свою фантазию и умение. По итогам мероприятия победу одержала «Снегурочка» из 7 класса Федина Галина и «Дед Мороз» из 5 класса Савин Святослав. Было здорово! Все остальные ребята показывали сценки, пели, танцевали и поддерживали своих Дедов Морозов и Снегурочек. Так держать! Успехов в учёбе, исполнения желаний и здоровья в Новом году!

Для 9-11 классов шоу – программа «Новогодние артисты». Ведущими программы были Красиков Сергей, ученик 10 класса, в роли Деда Мороза и Жирякова Виктория, ученица 10 класса, в роли Снегурочки. Из каждого класса ведущие пригласили принять участие по одной девочке и по одному мальчику. На протяжении всей программы они участвовали во всех задуманных конкурсах. Во время мероприятия звучали современные песни, которые полюбились всем слушателям. Например, песни «Новый год» в исполнении Верки Сердючки, «Новый год» - группы «Дискотека Авария» и т.д. Такие песни приветствуются среди молодёжи, поэтому старшеклассникам мероприятие понравилось. В зале не было скучных лиц. После шоу – программы была запланирована дискотека, где ребята танцевали и сами пели. Молодцы!